CATEGORIA CADETE FEMENINA ASESORIA PAMAR SA REAL

 

 

CLASIFICACION FINAL

RANK TEAM
1 San Ignacio Pamplona
2 CCE Sant Lluís Menorca
3 NBF Castelló
4 Sant Ignasi BCN
5 Alierta Augusto Zaragoza
6 GEiEG
7 Sa Real Eivissa ASESORIA PAMAR
8 Hoops Líban
9 Boscos
10 CESET

 

           

 


CATEGORIA INFANTIL FEMENINA CIDAL SA REAL

 

CAMPEONAS DEL TORNEO

 

 

LUCIA HERNANDEZ

MEJOR JUGADORA DEL TORNEO

 

 

 

15/04/2017 13:15h Castell d'Aro FINAL CIDAL Sa Real Eivissa 50 - 42 CB Boscos Menorca

 

CLASIFICACIÓN FINAL

RANK TEAM
1 Sa Real Eivissa 03 CIDAL SA REAL
2 CB Boscos Menorca
3 Vila Real
4 NBF Castelló
5 San Ignacio Pamplona
6 Salle Maó
7 CCE Sant Lluís Menorca
8 Hoops Líban
9 CE Girona
10 Sa Real Eivissa 04 FUND. JULIAN VILAS

 

 

      

 


CATEGORIA INFANTIL FEMENINO FUND. JULIAN VILAS SA REAL

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL

RANK TEAM
1 Sa Real Eivissa 03 CIDAL SA REAL
2 CB Boscos Menorca
3 Vila Real
4 NBF Castelló
5 San Ignacio Pamplona
6 Salle Maó
7 CCE Sant Lluís Menorca
8 Hoops Líban
9 CE Girona
10 Sa Real Eivissa 04 FUND. JULIAN VILAS

 

     


CATEGORIA INFANTIL MASCULINO - UNIC RESTAURANT SA REAL

 

 

SEMIS - 14 ABRIL
Sa Real Eivissa UNIC RESTAURANT - 36             ARABERRI - 65
    FINAL      
TIME VENUE RANK HOME SCORE AWAY
15/04/2017 9:00h MONTFALGARS 15º - 16º Sa Real Eivissa (03) 43 - 48 Montgat

 

RANK TEAM
1 CBC Valladolid 03
2 CBA Amsterdam
3 Iberostar Canarias
4 SOKOL SRSNI PISEK
5 Sa Real Eivissa 04 ARIDOS Y PREFABRICADOS
6 CCE Sant Lluís Menorca
7 San Ignacio Pamplona
8 CB Boscos Menorca
9 Minguella
10 Iberostar Canarias
11 Hoops Líban 04
12 CESET
13 Araberri
14 Hoops Líban 03
15 Montgat
16 Sa Real Eivissa 03 UNIC RETAURANT

                 

       


CATEGORIA INFANTIL MASCULINA - ARIDOS Y PREFABRICADOS SA REAL

 

SEMIS FINAL
 
Sa Real Eivissa ARIDOS Y PREFABRICADOS SA REAL - 42                 CB BOSCOS MENORCA - 26

 

VENUE RANK FINAL HOME SCORE AWAY
15/04/2014 10:00h QUART 5º - 6º Sa Real (04) 46 - 44 CCE Sant Lluís

 

RANK TEAM
1 CBC Valladolid 03
2 CBA Amsterdam
3 Iberostar Canarias
4 SOKOL SRSNI PISEK
5 Sa Real Eivissa 04 ARIDOS Y PREFABRICADOS
6 CCE Sant Lluís Menorca
7 San Ignacio Pamplona
8 CB Boscos Menorca
9 Minguella
10 Iberostar Canarias
11 Hoops Líban 04
12 CESET
13 Araberri
14 Hoops Líban 03
15 Montgat
16 Sa Real Eivissa 03 UNIC RESTAURANT SA REAL

 

 

     


 

CATEGORIA MINI MASCULINA - FERRETERIA VARGAS SA REAL

 

SEMI FINAL
AEE Manyanet Molins - 65       FERRETERIA VARGAS SA REAL - 46
14 April 2017

TIME VENUE RANK HOME SCORE AWAY
15/04/2017 9:00h SALT 7º - 8º CBC Valladolid 52 - 59 Sa Real Eivissa

 

RANK TEAM
1 Arvydas Sabonis
2 Ulm
3 Salle Maó
4 UCAM
5 Dinamo Sassari
6 Manyanet Molins
7 Sa Real Eivissa FERRETERIA VARGAS
8 CBC Valladolid
9 CB Molina
10 CBC Valladolid 04
11 Hoops Líban 04
12 CESET
13 Gran Canaria
14 Askatuak
15 Hoops Líban
16 Montgat